Архивы

ТВОЙ ПУТЬ К УСПЕХУ!

    Сегодня, 24 февраля 2021 года, В МБОУ ШКОЛЕ №24 г.о. Самара состоялось открытие профильной смены для старшеклассников «Академия лидера», которая проводится в рамках национального проекта «Образование» (федеральный проект «Социальная активность»). Обязательным условием для участников смены стала готовность к активной творческой деятельности в рамках подготовки театрализованного Праздника Последнего звонка. Всю содержательную работу с участниками осуществляли классные руководители 11-ых классов, педагоги-предметники, социальный педагог, школьный психолог. День первый «Пятнадцать шагов к успеху» (24.02.2021г.) прошел под девизом: «Успех не придет к вам, вы сами должны дойти до него». Общий сбор участников смены «Академия лидера» в 10.00 часов открылся коротким Информ-дайджестом+ о плане работы на день. Далее ребята приняли активное участие в следующих мероприятиях: игровая «пятиминутка» - «ТОНУС», мастер-класс «Пятнадцать шагов к успеху», психологический тренинг «Имидж лидера» (формирование положительной Я-концепции (Я нравлюсь, Я способен, Я значу), соревнования по волейболу, танцевальный мастер-класс, дискотека, конкурс караоке. Думается, что отличное настроение ребят видно на снимках, сделанных во время фотосессии и в процессе работы.

Смотрите фотографии часть 1.

Смотрите фотографии часть 2.


ТВОЙ ПУТЬ К УСПЕХУ! ДЕНЬ ВТОРОЙ!

25 февраля 2021 года для старшеклассников в рамках профильной каникулярной смены «Академия лидера» прошел День второй «Успешное будущее начинается сегодня» по девизом: «Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире!». Общий сбор участников смены «Академия лидера» в 10.00 часов открылся коротким Информ-дайджестом+ о плане работы на день. Далее ребята приняли активное участие в следующих мероприятиях: игровая «пятиминутка» - «ТОНУС» (сэлфиМАНИЯ), мастер-класс «Пятнадцать шагов к успеху», День рекордов «Я самый! Я самая!» (сдача норм ГТО), работа по группам «Вертушка» (по методике Славина), рефлексия, дискотека, караоке. Наша профильная смена – это не только содержательный отдых, это – площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта каждого участника, что создает условия для социализации молодого человека с учетом реалий современной жизни. Помочь детям интересно отдохнуть, получить новые позитивные впечатления, опыт разнообразной самостоятельной творческой деятельности и общения со сверстниками, развить свои способности, научиться понимать себя и других – вот основные задачи, которые решаются каждым педагогом во время проведения такой смены. Ведь именно во время каникул можно создать комфортное социально-образовательное пространство для взаимодействия и творчества детей и взрослых.

Нажмите на фото, для открытия в новом окне.

ТВОЙ ПУТЬ К УСПЕХУ! Всё в твоих руках!

26 февраля 2021 года для старшеклассников в рамках профильной каникулярной смены «Академия лидера» прошел заключительный День третий «Всё в твоих руках!» под девизом: «Всё в твоих руках: исследуй, ищи, пробуй – всё получится, и ты достигнешь намеченной цели!». Все мероприятия в этот день были направлены на формирование у ребят навыков общения и толерантности, расширение сферы познавательных интересов об окружающем мире, обучение нормам социальной жизни, культуре взаимоотношений и создание доброжелательной атмосферы, которая настраивала бы молодых людей на положительные действия и поступки.

ЗДОРОВЬЕ В ТВОИХ РУКАХ! В рамках дня социально-патриотический клуб «Гражданин» и его руководитель С.И. Андреева провели для старшеклассников театрализованное представление с элементами ролевой игры «Суд над электронной сигаретой», которое помогло молодым людям больше узнать о вреде курения, более ответственно относиться к своему и чужому здоровью и посмотреть на данную проблему под другим «углом зрения». Очень умело отстаивали свою точку зрения в ходе процесса Судья, Прокурор, Адвокат, и свидетели обвинения в исполнении 11Б класса. А учителя физической культуры М.К. Саитов и А.С. Рябова подготовили для ребят спортивный зал для сдачи отдельных нормативов ГТО.

НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ В ТВОИХ РУКАХ! Учитель информатики Ильиных А.В. совместно с командой 11А класса организовала и провела для всех старшеклассников квиз-викторину «Прокачка интеллекта!» Квиз - это работающий способ для объединения ребят, и они использовали его, чтобы сплотить свою команду. Но самым веселым было мини-соревнование между профилями, когда IT-специалисты соревновались с экономистами и правоведами.

СИЛА ДУХА В ТВОИХ РУКАХ! Когда человек физически здоров и активен в своей трудовой деятельности, то жизнь его полна и насыщена разными событиями, и, зачастую, мы даже не задумываемся, как наша жизнь может измениться с потерей этого богатства – здоровья. Тем более, нам трудно представить жизнь человека, от рождения ограниченного в возможности своих действий. Сегодня вместе с классными руководителями Ильиной С.Э. (11А) и Цукановой О.В. (11Б) ребята посетили первую мультимедийную экспозицию «Вопреки невозможному», посвященную жизни и творчеству Г.Н. Журавлева – известного на всю страну самарского живописца в историческом парке «Россия – Моя история». Неслучайно была выбрана именно эта выставка. Она познакомила ребят с судьбой человека, который несмотря на физическое увечье, не только не пал духом, не только принял свою судьбу, но и сумел развить дар, который был ему дан: являясь фактически самоучкой, он начал писать иконы, зажимая кисточку в зубах. Человек глубокой веры и силы духа, он жил и творил, даря своим творчеством надежду, добро, и духовную силу, как своим современникам, так и нам, спустя десятилетия.

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ В ТВОИХ РУКАХ! Последний день профильной смены – это время подведения итогов, определения степени результативности проведенной программы. Итоговый период для всех нас – взрослых и детей - в большей степени был настроен не на прощание, а на ожидание новой радостной перспективы. И в этом ребятам очень помогли социальный педагог А.И. Санькова, педагог-психолог А.А. Ворожбит и наши замечательные повара: день завершился тренингом «Я в мире – мир во мне!», песнями в тесном кругу, очень вкусным обедом и веселой фотосессией на память!

Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
Заместитель директора по ВР Ильина С.Э.

Комплексный центр социального обслуживания населения
приглашает детей с 6 до 17 лет
бесплатно для отдыха и оздоровления
в санатории городского округа Самара и Самарской области.
«Салют»
с 18.02.2021 по 13.03.2021

    Необходимо предоставить:

    - Свидетельство о рождении ребенка (для детей с 14 лет паспорт)

    - Паспорт законного представителя ребенка

    - Справка с места жительства ребёнка (до 14 лет)

    - Справку для получения путевки (форма 070/у-от педиатра)

    Ждем Вас по адресу:

    ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа»

    Куйбышевское подразделение

    ул. Фасадная, 17А тел. 330-69-52

Родительское собрание
Выбор профессии
Формат файла Adobe PDF Формат файла Adobe PDF

Для просмотра и печати Adobe PDF документов размещенных на нашем сайте, использована программа Adobe Acrobat Reader.
Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта разработчика.
Блог milbuz.ru